12. Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов В ДОУ есть кабинеты учителей-логопедов, учителя-дефектолога, педагога-психолога, медицинский кабинет.
Могут быть использованы для:
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Музыкальный зал, физкультурный зал, бассейн.
Могут быть использованы для:
Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Детская литература представлена в групповых помещениях.
Может быть использована для:

Специально выделенной библиотеки не имеется.
Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Физкультурный зал, бассейн, спортивная площадка на улице.
Могут быть использованы для:
Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. В групповых помещениях пространство организовано таким образом, чтобы было достаточно места для занятий игровой и учебной деятельностью. Групповые помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную, туалетную комнаты, посудомоечную.
Детский сад оборудован специально подобранной детской мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников.
Средства обучения и воспитания, находящиеся в помещениях ДОУ, могут быть использованы для:
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации На калитке центрального входа на территорию учреждения имеется кнопка вызова, или вызов по телефону 345-07-09, 345-07-76 для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуги.
Места для парковки транспорта находятся слева и справа от входа на территорию учреждения.
Специальные условия питания Питание осуществляется в соответствии с:
  • «Примерным цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов»;
  • «Примерным цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов», утв. Начальником Управления социального питания Правительства Санкт-Петербурга 18.10.2018 г.;
  • технологией приготовления пищи, а также требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включая действующие требования и нормы, установленные нормативно-технической документацией;

В ГБДОУ детский сад № 70 организовано 4-разовое питание:

• первый завтрак с 08.30 – 09.00 часов;
  • второй завтрак с 10.30 – 11.00 часов;
  • обеды с 12.00 – 13.00 часов;
  • полдники c 15.30 – 16.00 часов.

Отпуск питания организуется по группам в соответствии с графиком.
С 10-дневным меню можно познакомиться на странице «Информация для родителей»

Специальные условия охраны здоровья Медицинское обслуживание осуществляется в рамках договора с СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 114» Детское поликлиническое отделение № 16.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для воспитанников отсутствует.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Доступ к электронным образовательным ресурсам для обучающихся (воспитанников) отсутствует.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Отсутствуют
Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат Общежитие, интернат отсутствуют.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 0