Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год

Паспорт дорожной безопасности

28 мая 2021 года в детском саду прошла игра по станциям «В стране Дорожных знаков», в которой приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп.
Путешествуя по станциям, дети выполняли задания и участвовали в играх, направленных на безопасное поведение на улице.
Станции: «Дорожные знаки», «Перекресток», «Загадочная» «Светофория», «Сказочная», «Транспортная», «Школа пешехода», «Дорожная грамота».

С 1 по 12 марта 2021 года воспитанники детского сада участвовали в городской акции «Скорость – не главное!»

Ежегодно от ДТП по причине превышения скорости гибнет не мало людей. Превышение скорости – одно из самых распространенных нарушений Правил дорожного движения.
Акция проходила в два этапа:

1 этап – создание тематических брелоков для автомобиля в виде домика.
Воспитанники детского сада изготавливали брелоки для подвешивания в автомобиле в виде домиков, отражающие главную мысль Акции «Скорость – не главное!», символизирующие, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.

2 этап – распространение брелоков среди водителей-родителей
В акции приняли участие воспитанники средних групп («Паровозик», «Здоровейка»), старшей компенсирующей группы («Непоседы») и подготовительной оздоровительной группы («Цветик-семицветик»).

12 декабря с воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены обучающие интерактивные занятия по правилам дорожного движения с использованием мобильного автогородка «Дорога в городе».

Спортивный праздник «В стране Светофории».