Дистанционное образование

Уважаемые родители!

Давайте вместе сделаем пребывание наших детей дома полезным и интересным! Предлагаем Вам увлекательный экскурс в онлайн-образование дошкольника!

На данной страничке сайта размещены ссылки на разнообразные внешние электронные ресурсы, направленные на всестороннее развитие детей разных возрастных групп.

Помните! Самое эффективное развитие ребенок получает в условиях эмоционального комфорта, когда можно подвигаться, посмеяться. Поэтому игры на компьютере – это лишь небольшая часть Вашего общения с ребенком.

Рекомендации для родителей:

1. Сначала ознакомьтесь с обучающим материалом без ребенка, чтобы понять принцип работы с ним.
  2. Можно распределить время выполнения заданий и игр на несколько частей.
  3. Наберитесь терпения. Помните, что ребенок может отвечать неправильно или не так, как Вы предполагаете. Будьте настойчивы в меру и сохраняйте дружелюбный тон.
  4. Не начинайте заниматься с ребенком, если он устал или плохо себя чувствует.
  5. Поощряйте правильные ответы, интересные решения.
  6. Стимулируйте речь ребенка. Добивайтесь полных, развернутых аргументированных ответов. Задавайте наводящие, уточняющие вопросы.
  7. Помните, что время нахождения ребенка за компьютером не должно превышать 10-15 минут.

Желаем Вам удачи!

Интернет-ресурсы для дошкольников