Уважаемые родители!

1. На базе Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 70 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга работает Консультационный центр для родителей (законных представителей), чьи дети не посещают дошкольное учреждение. Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультативный центр и получить бесплатную консультативную помощь по вопросам воспитания, обучения, развития ребенка.

Наши консультации направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития детей.

Режим работы Консультационного центра

Специалисты детского сада Время работы
Вас проконсультируют специалисты детского сада:

учитель-логопед

учитель-дефектолог

(по предварительной записи)

Основанием для оказания помощи является личное заявление родителей (законных представителей) ЗАЯВЛЕНИЕ - анкета.

Заявление может быть подано лично в администрацию по адресу ГБДОУ №70 или в форме электронного документа на адрес электронной почты gdou70@mail.ru (с указанием темы «Консультационный центр»).
Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа направляется в форме электронного документа по адресу, указанному в обращении, ответ на письменное заявление - в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

Направления работы Консультационного центра:

• диагностика речевого и интеллектуального развития;
  • отклонения в речевом, психическом развитии;
  • содействие в социализации детей дошкольного возраста;
  • обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в дошкольное образовательное учреждение или школу;
  • оказание психологической помощи родителям (законным представителям) ребенка в преодолении психологических проблем, связанных с воспитанием ребенка;
  • готовность к обучению в школе;
  • выбор образовательной программы.

Приказ № 31/5 об открытии Консультационного центра
Положение о консультационном центре
Бланк договора о сотрудничестве между Консультационным центром и родителями (законными представителями)
План работы консультационного центра

Советы логопеда

Первые логопедические игры для малышей
Игры с грудничками до 1 года
Показатели речевого развития до 3 лет
Развитие речи детей от 0 до 3 лет

Эмоции малыша
Как общаться с ребенком
Это важное слово нельзя

Адаптация детей к ДОУ

Адаптация ребенка к дошкольному учреждению
Как подготовиться к посещению детского сада
Первые дни в детском саду

2. Для оказания консультативной помощи родителям (законным представителям) детей от 2 до 7 лет, посещающих дошкольные учреждения, в нашем ДОУ организован Центр консультирования.

Направления работы Центра консультирования:

• консультирование, просвещение родителей (законных представителей) по вопросам речевого и интеллектуального развития детей в соответствии с их возрастными особенностями;
  • диагностика речевого и интеллектуального развития детей;
  • сопровождение родителей (законных представителей) при подготовке документов к территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Приморского района Санкт-Петербурга (ТПМПК)

РЕЖИМ РАБОТЫ ЦЕНТРА КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

День недели Время работы