Порядок комплектования

Комплектование групп полного дня дошкольных образовательных учреждений проводится в период с 01 февраля 2021 года по 30 июня 2021 года для зачисления с 01 сентября 2021 года в соответствии с Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга" (№ 1009-р от 09.04.2018)

Комплектование осуществляет Комиссия по комплектованию.
В этот период Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит заявителям в электронной виде информацию о принятом решении.

Прием граждан осуществляется по адресу: ул. Торжковская, д. 30, лит. А, Санкт-Петербург, 197343 (здание ГБУ ДО «Китеж плюс»). График приема граждан членами комиссии: вторник с 15.00 до 18.00 час.; четверг с 10.00 до 13.00 час.

ВНИМАНИЕ!!! В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений до полного снятия ограничений осуществляет прием граждан исключительно по телефонам в часы приема: по понедельникам с 10:00 до 13:00, по вторникам с 15:00 до 18:00, по четвергам с 10:00 до 13:00

ВНИМАНИЕ!!! Граждане, имеющие право на первоочередное и внеочередное зачисление детей в образовательную организацию, должны представить в Комиссию по комплектованию оригинал документа, подтверждающего данное право до начала периода комплектования (до 01.02.2021). При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на зачисление ребенка в образовательную организацию до начала комплектования, заявление рассматривается на общих основаниях.

Оригинал документа, подтверждающего льготу необходимо предоставить по адресу: ул. Омская 17 каб. 321.

С 15.01.2021 прием граждан для подтверждения льготы осуществляется в понедельник и среду с 10:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00), в пятницу с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00) по предварительной записи по телефону: 242-33-04.

ТПМПК в период с марта по май проводят выездные заседания в образовательных учреждениях района и выдают заключения с рекомендациями о виде образовательной программы и специальных условиях обучения. После получения данного заключения родителям (законным представителям) необходимо подать заявление на перевод ребенка внутри района из одного детского сада в другой, с указанием вида группы – компенсирующей направленности и приложением скана заключения ТПМПК.

После окончания периода комплектования (после 30 июня) начинает работу Конфликтная комиссия для решения спорных вопросов, возникающих при комплектовании и зачислении в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся в ведении администрации Приморского района Санкт-Петербурга.

В период комплектования (с 01.02 по 30.06) заявления в конфликтную комиссию не принимаются.
Конфликтная комиссия по дошкольному образованию осуществляет прием заявлений исключительно в электронной форме по почте: ds.konfkom@gmail.com
Обращения, поступившие в конфликтную комиссию по дошкольному образованию, рассматриваются в течение 30 календарных дней.
В установленные сроки комиссия рассмотрит все заявления и направит заявителям информацию в электронном виде.
Телефон секретаря конфликтной комиссии по дошкольному образованию: 417-42-30
Образец заявления в конфликтную комиссию по дошкольному образованию Скачать

• ВНИМАНИЕ!!! Центр консультирования родителей по вопросам предоставления государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, осуществляет прием граждан (по предварительной записи) и звонков по телефону 242-33-04 по средам с 15:00 до 18:00 и пятницам с 10:00 до 13:00.

По указанному номеру телефона (242-33-04) можно предварительно записаться на ближайший день приёма Центра консультирования.
Часы приёма граждан:
Среда 15:00-18:00
Пятница 10:00-13:00
Адрес: ул. Омская д. 17, каб. 321
Специалисты центра осуществляют прием граждан по вопросам:

1. О постановке детей на учет
  2. Об определении статуса заявления
  3. Действий родителей в случае получения различных уведомлений
  4. О функционировании дошкольных образовательных учреждений Приморского района

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 №286 «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»;
Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2019 № 301-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»;