Порядок комплектования

Комплектование групп полного дня дошкольных образовательных учреждений проводится в период с 01 февраля 2022 года по 30 июня 2022 года для зачисления с 01 сентября 2022 года в соответствии с распоряжением Комитета по образованию "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга" (№ 2977-р от 29.10.2021), Порядком комплектования, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2022 №167-р.

Комплектование осуществляет Комиссия по комплектованию.
В этот период Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит заявителям в электронной виде информацию о принятом решении.
Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений осуществляет прием граждан исключительно по телефонам в часы приема:
по вторникам с 15:00 до 18:00, по четвергам с 10:00 до 13:00.

ВНИМАНИЕ!!! Граждане, имеющие право на первоочередное и внеочередное зачисление детей в дошкольную образовательную организацию, должны представить в Комиссию по комплектованию оригинал документа, подтверждающего данное право до начала периода комплектования (до 01.02).

При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на зачисление ребенка в образовательную организацию до начала комплектования, заявление рассматривается на общих основаниях.

Территориальные психолого-медико-педагогические комиссии в период с марта по май 2022 года проводятся в образовательных учреждениях района и выдают заключения с рекомендациями о виде образовательной программы и специальных условиях обучения. После получения данного заключения родителям (законным представителям) необходимо подать заявление на перевод ребенка внутри района из одного детского сада в другой, с указанием вида группы – компенсирующей направленности и приложением скана заключения ТПМПК.

C 01.07.2021 по 31.01.2022 конфликтная комиссия для решения спорных вопросов по дошкольному образованию осуществляет прием заявлений в электронном виде на адрес электронной почты: ds.konfkom2021@gmail.com
Ответ конфликтной комиссии будет направляться в электронном виде на адрес электронной почты, с которого поступило заявление.
Срок рассмотрения заявления – 30 календарных дней.

Телефон секретаря конфликтной комиссии: 417-42-28

Образец заявления в конфликтную комиссию по дошкольному образованию (Скачать)

• ВНИМАНИЕ!!! Центр консультирования родителей по вопросам предоставления государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, осуществляет прием граждан (по предварительной записи) и звонков по телефону 242-33-04 по понедельникам и средам с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00), пятницам с 10:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00).

С 15.11.2021 Центр консультирования осуществляет прием граждан для подтверждения права внеочередного и первоочередного зачисления детей в ДОУ Приморского района с 01.09.2022 по предварительной записи по телефону 242-33-04 по понедельникам и средам с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00), пятницам с 10:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00).

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2022 №167-р «Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»;

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»