Логопедический пункт

Распоряжение администрации Приморского района от 14.08.2014 2008-р
Распоряжение администрации от 31.08.2017 5790-р Состав ТПМПК
О деятельности ТПМПК

В ДОУ работает логопункт для воспитанников старшего дошкольного возраста с фонетическими нарушениями речи (НПОЗ, ФФНР)

Основные направления деятельности логопедического пункта:

• диагностическое,
  • коррекционно-развивающее,
  • информационно-методическое (организация консультативной помощи родителям ребёнка).

При логопункте работает группа коррекционно-развивающего обучения, в которую ежегодно зачисляются воспитанники с фонетическими нарушениями речи (нарушение произношения отдельных звуков без других сопутствующих проявлений, фонетико-фонематические нарушения речи) из числа воспитанников старшего дошкольного возраста групп общеразвивающей направленности ГБДОУ №70 и близлежащих дошкольных образовательных учреждений. Состав группы определяется на основании логопедической диагностики, решения Психолого-педагогического консилиума ГБДОУ №70 или Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Приморского района.

Коррекционно-развивающее обучение осуществляется в соответствии с Рабочей программой учителя-логопеда для воспитанников старшего дошкольного возраста в условиях логопункта.

Коррекционная работа проводится в форме индивидуальных и подгрупповых занятий.

Занятия проводит учитель-логопед Кириллова Наталья Константиновна

Расписание работы логопедического пункта на 2020-2021 учебный год

День недели Время
Понедельник, вторник, среда, пятница 9.00-13.00
четверг 15.00-19.00

Консультации для родителей проводятся по четвергам с 17.00 до 18.30.

Положение о логопункте

Также психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников осуществляется Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского района
г. Санкт-Петербург, наб. Черной речки, 16. тел. (812) 430-51-01 (сайт http://primpms.ru)