Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья воспитанников – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития. В ДОУ предусмотрено не только сохранение, но и активное формирование здорового образа жизни и здоровья воспитанников.
В группах проводится оздоровительная работа по следующим направлениям:

• Мониторинг (уровень физического развития, диспансеризация, осмотр специалистами перед школой);
  • Двигательная активность (утренняя гимнастика, физическая культура в зале и на воздухе, плавание, подвижные игры, гимнастика после дневного сна, спортивные упражнения, спортивные игры для старшего дошкольного возраста, физкультурные досуги);
  • Нетрадиционные формы оздоровления (музыкотерапия, дорожки здоровья)»;
  • Витаминизация (соки, фрукты);
  • Профилактика (профилактика простудных заболеваний);

В ДОУ разработана система оздоровительной работы (см.раздел «Образование»)

Медицинское обслуживание осуществляется в рамках договора с СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 114" Детское поликлиническое отделение №16.

В ДОУ созданы оптимальные условия для работы медицинского персонала: медицинский блок, состоит из кабинета медицинской сестры, процедурного кабинета, изолятора, помещения для разведения дезинфицирующих средств, туалета.